问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何防止华为p50手机钱包自动弹出?
2026-04-22 10:28:32
1、打开华为p50手机【设置】——选择【更多连接】
2、进人【更多连接】界面——选择【NFC】
3、进人【NFC】界面——点击关闭【NFC】右侧的开关按钮,即可防止华为p50手机钱包自动弹出。
相关推荐
华为p40健康功能设置方法
阅读量:141
柴油发电机的安全操作规程
阅读量:36
小米门锁怎样添加NFC设备
阅读量:68
华为手机mate30Pro隔空截屏怎么使用
阅读量:169
华为p40pro怎么设置导航手势
阅读量:95
猜你喜欢
凤凰男是什么意思
山头火命是什么意思
感想是什么意思
什么床垫好
2013年是什么年
code是什么意思
处男是什么意思
toyota是什么意思
花瓶是什么意思
柳暗花明是什么意思
猜你喜欢
rpr是什么意思
clap什么意思英语
什么的野花
暨是什么意思
凤毛麟角什么意思
橙色配什么颜色好看
性价比是什么意思
aps是什么意思
come是什么意思
长善救失什么意思