问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么显示电池百分比
2026-04-23 00:49:09
1、第一步:解锁手机,打开苹果手机设置菜单。
2、第二步:进入苹果手机设置,向下找到电池选项。
3、第三步:开启电池百分比。
4、第四步:开启成功后,屏幕右上角的电池位置会显示电量的百分比。
相关推荐
苹果13mini怎么开启抬起唤醒功能
阅读量:132
iphone4 如何设置整点报时?
阅读量:113
邮寄单号怎么查询
阅读量:163
iphone 11面容ID设置教程
阅读量:64
2345看图王的今日热点怎么关闭
阅读量:104
猜你喜欢
月经期吃什么减肥
怎么可以快速减肥
莫干山自驾游攻略
失落之城攻略
减肥明星
垃圾短信怎么举报
键盘背光灯怎么开
红豆减肥法
康作如个人资料简介
牛奶减肥法
猜你喜欢
电脑突然黑屏怎么回事
湛江旅游攻略
减肥营养菜谱
怎样做红烧肉好吃
阿里斯顿怎么样
左旋肉碱减肥效果怎么样
我的世界攻略
深圳美食攻略
肠胃吸收不好怎么办
红烧大肠的家常做法