问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夜缘软件怎么开启消息通知
2026-05-13 21:09:40
1、首先
我们选择【我】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【用户帮助】点击进入;
4、再次
我们选择【通知栏权限开启帮助】点击进入;
5、再次
我们选择【去设置权限】点击进入;
6、最后
我们勾选【消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
手机短信如何一键恢复
阅读量:36
oppo手机短信回收站在哪里
阅读量:56
华为手机短信一键恢复
阅读量:119
怎么免费恢复手机短信?
阅读量:181
怎么恢复信息
阅读量:97
猜你喜欢
炸麻花家庭做法
炯怎么读
红烧羊肉的家常做法
狗肉的做法
辣炒蚬子的做法
自制奶酪的做法
鸡胗的做法
麾怎么读
简历怎么写
莲菜的做法大全
猜你喜欢
月饼的做法
啤酒鸭的做法
腊八粥怎么做
柠檬蜂蜜水的做法
饼的种类及做法大全
怎么组词
干锅的做法
网红鸡爪做法
酸辣粉的做法最正宗的做法
糯米粉的做法大全