问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里打开无障碍快捷方式功能?
2026-04-23 06:40:24
1、首先我们在手机打开【辅助功能】,再点击【无障碍】。
2、进入到【无障碍】中,点击【无障碍快捷方式】。
3、在【无障碍快捷方式】中,点击【无障碍快捷方式】后的开关即可。
相关推荐
手机如何设置成无障碍
阅读量:59
无障碍服务怎么打开
阅读量:87
无障碍模式怎么关闭
阅读量:110
vivo手机无障碍模式开启方法
阅读量:193
手机无障碍怎么解除
阅读量:84
猜你喜欢
脱发怎么治
怎么看微博上线记录
大便出血怎么办
腋下出汗怎么办
房屋出租合同怎么写
本兮怎么死的
显示器亮度怎么调
八宝粥怎么煮
被蜈蚣咬了怎么办
眼睛充血怎么快速消除
猜你喜欢
怎么看电脑系统
生牛肉怎么煮
舌苔厚白是怎么调理
淘宝客服怎么做
花印洗面奶怎么样
淘宝名字怎么改
早早孕试纸怎么用
两边脸不对称怎么办
球球大作战怎么玩
怎么注册拳头账号