问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么设置
2026-05-04 05:20:28
1、
进入设置
打开微信,进入“设置”页面。
2、
点击功能设置
进入“通用”选项设置,点击“功能”。
3、
点击微信运动
点击进入“微信运动”。
4、
点击启用功能
点击“启用该功能”。
相关推荐
怎么设置微信运动
阅读量:31
微信运动怎么设置
阅读量:134
微信的运动步数在哪里设置的
阅读量:104
怎么设置微信运动
阅读量:160
微信运动怎么置顶?微信运动怎么显示在最上面?
阅读量:118
猜你喜欢
红烧肉怎么做最好吃
白洋淀攻略
电脑显卡怎么更新
在家用电脑怎么赚钱
茶馆简介
公司邮箱怎么申请
窦娥冤简介
古董旅店攻略
毛呢大衣搭配
健康减肥
猜你喜欢
银川旅游景点攻略
怎么盘丸子头
大麦茶减肥吗
手机指南针怎么用
经期如何减肥
苍炎之轨迹攻略
产后减肥瘦身
云南香格里拉旅游攻略
西安旅游攻略3天
晚间西红柿减肥法