问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么和陌生人网上聊天
2026-05-09 23:49:00
1、打开手机上的微信,点击【发现】。
2、点击【直播和附近】。
3、点击附近里的陌生人。
4、来到对方的详情页,点击【打招呼】。
5、输入任意内容打招呼,等待对方加上自己就可以聊天了。
相关推荐
伊对怎么编辑自己的个性标签
阅读量:131
手机QQ上如何将好友添加到状态广场
阅读量:114
偏方:怎么查看对方是否加你为QQ好友
阅读量:92
手机QQ怎么查看个人主页历史点赞记录
阅读量:154
喜欢自己的人突然不喜欢自己了为什么我很难受
阅读量:81
猜你喜欢
爱达力奶粉怎么样
粉饼碎了怎么办
痔疮发作怎么办
苹果手机闪退怎么修复
怎么生成二维码
怎么变魔术
竖杠怎么打
舌尖发麻是怎么回事
zippo怎么换棉芯
眼球突出怎么办
猜你喜欢
孔明锁怎么拼
铊怎么读
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
tiktok怎么读
怎么制作gif
松花蛋怎么做好吃
小便有异味是怎么回事
脑震荡怎么办
伤口化脓怎么办
淘宝上怎么退货