问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置时间制式
2026-05-05 15:47:37
1、首先我们点击系统设置。
2、然后我们进入到系统与更新当中。
3、之后我们打开日期与时间设置。
4、接着点击24小时制开关切换时间制式即可完成任务。
相关推荐
华为手机怎么更改时间格式
阅读量:41
华为手机时间格式在哪里设置
阅读量:65
华为手机如何在屏幕上设置时间和日期
阅读量:147
华为nova8桌面时间怎么设置
阅读量:103
华为手机如何显示大数字数字时钟
阅读量:141
猜你喜欢
淘宝差评怎么删除
产后妊娠纹怎么消除
视频怎么截图
mp3怎么充电
岔气是怎么回事
狗咬了怎么办
投影手机怎么样
qq怎么好友恢复
怎么隐藏文件
电表怎么接
猜你喜欢
苹果手机怎么升级
deb文件怎么安装
嗓子疼怎么办咽口水疼
病例怎么写
水泥地面起砂怎么办
奔腾b70怎么样
黑莓手机怎么样
面部皮肤过敏怎么办
鸡眼怎么形成的
怎么设置无线网