问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映分屏两个不同视频怎么弄
2026-05-16 04:36:10
1、
点击开始创作
打开手机上的剪映,点击开始创作。
2、
点击特效
选择好视频,点击下方的特效。
3、
点击画面特效
选择画面特效,点击进入。
4、
点击两屏
选择分屏,点击下方的两屏即可。
相关推荐
剪映怎么同屏双画面
阅读量:73
剪映怎么左右分屏两个不同的视频
阅读量:185
剪映如何制作视频上下分屏效果
阅读量:81
剪映怎么分成两屏
阅读量:101
剪映怎么复制视频
阅读量:74
猜你喜欢
武汉旅游攻略
番泻叶减肥
gta5粘弹怎么引爆
cf怎么连跳
爱怎么说
红烧嘎鱼
lol怎么玩韩服
新疆财经大学怎么样
网银怎么用
青岛简介
猜你喜欢
蚂蜂窝旅游攻略
金德管怎么样
怎么烧鱼
邓丽君简介
宝宝被蚊子咬了怎么办
荷叶能减肥吗
厦门美食攻略
减肥俱乐部
带脉减肥
拙政园简介