问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置推荐偏好内容?
2026-04-24 02:04:59
1、首先我们打开抖音进入到时间管理选项设置当中。
2、然后我们进入到内容偏好设置管理。
3、选择自己喜好的内容分类,设置为增加推荐即可。
相关推荐
抖音怎么设置兴趣推荐
阅读量:71
抖音推送设置在哪里
阅读量:55
抖音推荐怎么重新设置喜好
阅读量:130
抖音怎么开启个性化内容推荐
阅读量:49
如何设置自己喜欢的抖音短视频推荐类型
阅读量:105
猜你喜欢
饺子做法
酸甜萝卜的做法
巳怎么读
大螃蟹的做法
意大利面做法
电脑c盘满了怎么清理
牛杂的做法
牙签肉的做法
鸮怎么读
鲢鱼头的做法
猜你喜欢
防潮层做法
羊杂汤的做法
羊肚的做法
猪皮冻的做法
冬瓜汤的做法
爬虾的做法
皮蛋瘦肉粥的做法
苦瓜汤的做法
风味茄子的家常做法
蔓越莓曲奇饼干的做法