问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生日提醒怎么关闭
2026-05-06 15:08:54
1、打开手机上的支付宝,然后点击右下角我的。
2、之后点击设置。
3、然后点击隐私。
4、之后点击常用隐私设置。
5、然后将生日提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭生日提醒。
相关推荐
华为天际通怎么关闭旅行助手服务
阅读量:84
今日头条怎么关闭点击返回键获取新资讯
阅读量:80
今日头条极速版日历签到提醒如何关闭?
阅读量:166
如何关闭汽车之家允许向您展示程序化广告
阅读量:168
荣耀X20怎样关闭移动数据
阅读量:44
猜你喜欢
移动服务密码怎么查
ppt背景图片怎么设置
霉菌性阴炎怎么治疗
菠萝为什么要用盐水泡
轮胎生产日期怎么看
犹太人为什么不受欢迎
怎么才能
light怎么读
杨幂为什么叫大幂幂
正宗黄焖鸡的做法
猜你喜欢
红烧甲鱼的家常做法
为什么女的第一次后特别想要
为什么电脑没声音
苹果一体机怎么开机
头发怎么生发
高血压怎么调理最好
舟五笔怎么打
胃不舒服怎么办
我的世界怎么联机
香包怎么做