问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务通知怎么关闭
2026-05-03 01:31:33
1、
点击选项
打开微信,点击聊天列表中的【服务通知】选项。
2、
点击图标
点击右上角的菜单图标。
3、
点击设置
点击右上角的【设置】选项。
4、
关闭功能
将通知功能设置为关闭即可。
相关推荐
微信如何取消服务通知
阅读量:100
微信服务通知提醒怎么关闭
阅读量:72
微信的服务通知如何关闭
阅读量:45
微信怎么设置不要接收某个服务通知?
阅读量:136
微信服务通知如何删除?
阅读量:124
猜你喜欢
dnf红字怎么打
耳屎是怎么形成的
飞利浦显示器怎么样
太阳果怎么吃
股票手续费怎么算
连不上网怎么回事
手指麻是怎么回事
婴儿湿疹怎么治疗
ps怎么复制
怎么消除静电
猜你喜欢
engineer怎么读
牙髓炎怎么快速止痛
区块链怎么赚钱
君子兰叶子发黄怎么办
夹板怎么用
怎么减屁股
手抓饼的面饼怎么做
怎么买
老醋花生的汁怎么调
张飞是怎么死的