问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机投屏怎么投到电视
2026-04-26 07:08:37
1、
打开无线局域网开关
击手机中的设置,打开无线局域网中开关。
2、
点击隔空播放与接力
接下来,在通用功能中点击隔空播放与接力。
3、
选择自动
进入界面后,设置自动隔空播放到电视为【自动】即可。
相关推荐
苹果手机怎样投屏到电视上
阅读量:148
苹果手机怎么投屏到电视
阅读量:54
苹果手机如何投屏 苹果手机投屏到电视方法
阅读量:34
苹果怎么投屏到电视机
阅读量:163
苹果手机投屏搜索不到电视怎么办
阅读量:107
猜你喜欢
人怎么画
炸鸡翅的做法
家长寄语怎么写
红烧鸡翅的做法
侃怎么读
訾怎么读
胡萝卜的做法大全
荠菜饺子的做法
安全模式怎么解除
拔丝香蕉的做法
猜你喜欢
牛肉包子馅做法大全
杵怎么读
油酥烧饼的做法
微信公众号怎么创建
苹果手机怎么连接电脑
小炒肉的做法
电脑怎么设置开机密码
澄怎么读
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
溧怎么读