问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关注页数字和圆点在哪里关闭
2026-04-30 05:08:43
1、首先打开抖音【我的】页面,点击下图红款所选位置。
2、然后点击【设置】选项,接着点击【通知设置】选项。
3、最后在最下方,关闭两个功能开关就可以了。
相关推荐
抖音如何置顶作品
阅读量:132
抖音如何对评论进行私信回复
阅读量:146
抖音怎么设置私信权限范围
阅读量:104
抖音头像如何换
阅读量:108
剪映个性化广告怎么关闭
阅读量:109
猜你喜欢
蜂蜜不能和什么一起吃
痔疮用什么药
瓶颈是什么意思
3月29日是什么星座
什么的泉水
什么解酒
vvt发动机是什么意思
事业单位是什么
今天什么节日
4月17日是什么星座
猜你喜欢
令爱是什么意思
海参是补什么的
经常拉肚子是什么原因
入盆是什么感觉
六书指的是什么
物业费包括什么
cad是什么意思
夜已沉默心事向谁说是什么歌
虾和什么不能一起吃
什么是函数