问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭凤凰新闻APP的新增粉丝提醒
2026-04-23 01:56:19
1、第一步:打开凤凰新闻APP进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击”推送设置“选项进入,如图所示。
3、第三步:把“新增粉丝”右侧的按钮关闭即可,如图所示。
相关推荐
如何在凤凰新闻APP开启新增粉丝?
阅读量:113
凤凰新闻APP怎么关闭热评提醒
阅读量:163
凤凰新闻怎么开启新增粉丝提醒?
阅读量:132
凤凰新闻怎么开启新增粉丝提醒?
阅读量:162
如何设置凤凰新闻APP的新增粉丝提醒
阅读量:119
猜你喜欢
怎么打下划线
怎么做辣椒酱
五光十色的近义词
网卡怎么用
衣长怎么量
怎么做代理商
怎么关闭微博
分辨的近义词是什么
喝酒喝多了怎么办
淘宝怎么删除差评
猜你喜欢
发财树叶子发黄怎么回事
鸡爪怎么烧好吃
广东革命历史博物馆
举一反三的近义词
魔域迷城3怎么进
苹果手机系统怎么升级
孕妇牙龈肿痛怎么办
大饼脸适合什么发型
怎么自己做网站
劝说的近义词