问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币如何开通数字钱包
2026-04-22 19:57:09
1、打开数字人民币APP,点击开通或添加数字钱包
2、提示默认开通匿名钱包,点击我只知道了
3、选择要开通数字钱包的银行或者选择支付宝,点击我知道了开通即可
相关推荐
数字人民币怎么绑定银行卡
阅读量:118
数字人民币钱包银行卡如何绑定
阅读量:170
支付宝怎么快速开通数字人民币钱包
阅读量:119
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:58
邮政银行电子账户怎么开通
阅读量:101
猜你喜欢
脂肪肝是怎么引起的
道歉信怎么写
威狮轮胎质量怎么样
长痘痘怎么办
怎么测试智商
自我介绍用英语怎么说
手机丢了怎么找回
三围怎么量
孙坚怎么死的
怎么去除黑眼圈
猜你喜欢
存折丢了怎么办
华中科技大学怎么样
孩子注意力不集中怎么办
新电脑怎么装系统
怎么美白皮肤最有效
cs1.6中文版怎么加电脑人
宝贝英文怎么写
苹果手机邮箱怎么设置
辞职后社保怎么处理
手机我的世界怎么联机