问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手摇一摇功能怎么关闭
2026-04-21 15:06:07
1、打开快手,在首页左上角点击三条杠,打开菜单。
2、在左侧菜单底部找到并进入设置。
3、进入设置后找到通用,点击打开。
4、在通用设置中找到开启摇一摇功能,点击关闭该功能就可以了。
相关推荐
荣耀x40怎么设置护眼模式
阅读量:29
华为P30手机如何设置点击和按住延迟
阅读量:138
华为mate30反向充电怎么设置
阅读量:105
下了鸿蒙公测描述文件更新不了鸿蒙系统怎么办
阅读量:23
鸿蒙系统自动亮度怎么关
阅读量:45
猜你喜欢
2018马会免费资料大全
明太鱼干怎么吃
木字旁的字大全
4399网页游戏大全
男装品牌大全排行榜
通俗歌曲大全100首
小猫图片大全可爱
罗贯中简介
重庆话大全
家长的话大全
猜你喜欢
河蟹怎么吃
怎么追狮子座女生
lol英雄名字大全
有双下巴怎么办
旋转拖把怎么用
周记大全100字
昆虫记简介
华泰车险怎么样
刘伯温简介
安徒生简介