问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置禁止私信
2026-04-21 15:09:15
1、打开小红书APP,点击右下角的【我】。
2、进入我的个人主页,点击【设置】图标。
3、点击【隐私设置】。
4、在隐私设置页面,点击【谁可以私信我】。
5、选择【禁止私信】即设置成功。
相关推荐
小红书如何禁止私信
阅读量:71
小红书怎样设置禁止私信
阅读量:166
小红书禁止私信要怎么设置
阅读量:78
小红书怎么设置禁止所有人私信?
阅读量:67
小红书怎么禁止别人私信
阅读量:92
猜你喜欢
怎么练人鱼线
如何缩小桌面图标
ppt如何设置背景
道奇怎么样
天龙八部唐门怎么加点
cf怎么加战队
如何给自己定位
怎么破解苹果id密码
燕山大学里仁学院怎么样
超级店长怎么用
猜你喜欢
简历名称怎么写
西门子咖啡机怎么用
生活告诉我
我也是生活的主角
淘宝网怎么注册网店
以微笑面对生活
监狱生活
儿童节怎么过
怎么系领带图解
志愿怎么填报