问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何退个人所得税?个税APP怎么用?
2026-04-26 07:35:14
1、下载个税APP
2、然后注册+登录
3、然后点办税-综合所得税
4、然后选择相关信息之后,可以看到自己能退多少税,然后提交
5、然后选择或者添加银行卡
6、最后等着国库处理就行了
相关推荐
东营劳务社保增员流程
阅读量:111
成都自贸区税收政策
阅读量:39
如何使用个税App
阅读量:135
北京地区公司变更税务的流程
阅读量:165
招商银行2018年度账单怎么查看 在哪里查看
阅读量:61
猜你喜欢
牛肉汤做法和配方
榴莲煲鸡汤的做法
山楂糕的做法家常做法
煎饼果子薄脆的做法
水晶饺子皮的做法
阴历和阳历怎么区分
炸馒头片的做法
川贝炖雪梨的正确做法
杜鹃花怎么养家庭养法
酱油的做法
猜你喜欢
火锅底料的做法和配方
家常炒面的做法大全
蓝牙耳机怎么恢复双耳模式
手足口病怎么治疗
呼叫转移怎么取消
蕴怎么读
苹怎么组词
猪血豆腐的做法
川贝雪梨膏的做法
油饼怎么做又软又好吃