问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置专注崽崽震动提醒停用
2026-04-22 08:25:56
1、专注崽崽首页点击左上角的
“三”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“震动提醒”后面的圆点
3、
“震动提醒”后面的圆点变为灰色即表示设置专注崽崽震动提醒停用成功
相关推荐
如何设置专注崽崽震动提醒启用
阅读量:51
如何设置专注崽崽声音提醒启用
阅读量:189
专注崽崽如何停用声音提醒
阅读量:77
专注崽崽如何停用震动提醒
阅读量:33
如何设置专注崽崽声音提醒停用
阅读量:73
猜你喜欢
头发干枯毛躁怎么办
怎么写周记
回锅肉怎么做好吃
辞职书怎么写
芋圆怎么做
cad缩放怎么用
舌苔厚黄是怎么回事
莲藕怎么炒好吃
信用卡怎么提额
饥荒夏天怎么降温
猜你喜欢
怎么设置打印区域
怎么切土豆丝
启辰r50质量怎么样
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
爱要怎么说出口歌词
咸鸭蛋怎么做
微信怎么发纯文字
猪心怎么炖
无线路由器怎么连接
被蚂蚁咬了怎么办