问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机启用微信麦克风步骤介绍
2026-05-15 22:36:59
1、打开设置,菜单中点击应用与权限选项。
2、点击权限管理。
3、在微信应用权限中将麦克风右边的开关开启即可
4、还可以在权限版块中选择麦克风,并打开微信。
相关推荐
讯飞输入法模糊拼音怎样设置
阅读量:39
腾讯视频如何设置允许流量上传视频
阅读量:147
主公我先上攻略
阅读量:180
王者荣耀暗渊魔法皮肤怎么获得
阅读量:177
qq视频包厢怎么看本地文件
阅读量:188
猜你喜欢
湿疹的治疗方法
十二星座大全
香葱的种植方法
东风风光怎么样
催奶的方法
猪血怎么做好吃
煮茶叶蛋的方法
古老肉的家常做法
电视剧家常菜
酱豆腐的家常做法
猜你喜欢
狍子肉怎么做好吃
炖鲫鱼的家常做法
关节炎的治疗方法
打领带的方法图解
vogue怎么读
酱鸡脖子的家常做法
糖果图片大全
小便混浊是怎么回事
羊排的做法大全家常
子网掩码怎么设置