问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭lofter合集更新提醒
2026-04-23 16:18:17
1、打开lofter后,切换到我的界面,点击设置图标。
2、进入设置后打开合集更新。
3、在此界面点击关闭消息提醒,就可以关闭合集更新提醒了。
相关推荐
LOFTER在哪里开启合集更新功能
阅读量:77
LOFTER怎么开启合集更新消息提醒功能
阅读量:58
LOFTER如何关闭合集更新消息通知?
阅读量:145
LOFTER怎么开启合集更新消息提醒功能
阅读量:182
LOFTER关闭消息提醒
阅读量:167
猜你喜欢
breakfast是什么意思
我爱故乡的什么作文
慢性咽炎喝什么茶
油性皮肤用什么面膜
异曲同工的意思
麻辣烫什么意思
黄褐斑长什么样
侧切是什么意思
熔断什么意思
枫斗的功效与作用
猜你喜欢
迥乎不同的意思
什么是金本位
国家助学金什么时候发放
格物致知的意思
江苏有什么好玩的
芒硝的作用
情不自禁是什么意思
test是什么意思
玩物丧志的意思
灯红酒绿的意思