问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置成功鉴定时提供触感反馈
2026-04-25 01:14:42
1、首先打开iphone设置,点开“辅助功能”界面。
2、然后在辅助功能中,进入“面容ID与注视”页。
3、最后将“成功鉴定时提供触感反馈”功能激活即可。
相关推荐
iPhone的信息指示灯该怎么设置?
阅读量:21
苹果面部识别晚上关灯用不了怎么处理
阅读量:72
苹果13锁屏声音在哪设置
阅读量:83
苹果手机口袋防误触怎么设置
阅读量:127
苹果14promax背景音怎么开启
阅读量:167
猜你喜欢
宏宇陶瓷怎么样
牙膏怎么去黑头
怎么去毛孔
怎么样克服紧张
铜陵旅游
惠州学院怎么样
中国旅游局
甘肃旅游景点大全
韶关旅游攻略
活动新闻稿怎么写
猜你喜欢
美国拉斯维加斯旅游
江南旅游
经期可以吃香蕉
三星智能手表怎么样
什么软件可以做视频
孕妇可以吃香菜
怎么看湖南卫视直播
梦幻西游剑灵副本攻略
怎么格式化sd卡
鸡精吃多了会怎么样