问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样开启推荐感兴趣的人
2026-04-22 03:22:55
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将“推荐我可能感兴趣的人”后的开关点击开启即可。
相关推荐
怎么开启快手新粉丝消息通知
阅读量:193
快手怎么设置接收推送通知
阅读量:26
快手号怎么设置 怎么升级为快手号
阅读量:101
快手极速版到哪定时关闭直播
阅读量:93
快手个性化设置如何设置开关?
阅读量:73
猜你喜欢
什么是中国传统文化
风没有方向的吹来是什么歌
birthday是什么意思
什么车省油
风情万种是什么意思
keep是什么意思
dr什么意思
什么进曹营一言不发
激素六项检查是什么
以马内利是什么意思
猜你喜欢
检验批是什么
读书有什么好处
bf风是什么意思
guess是什么牌子
gre是什么
is是什么
甲胎蛋白是什么
疑惑的近义词是什么
马丁靴搭配什么裤子好看
无可厚非是什么意思