问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置Siri信息播报呢?
2026-05-03 00:39:22
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入Siri与搜索的选项
2、第二步、选择信息播报的选项
3、第三步、点击Siri信息播报后方的开关开启即可
相关推荐
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
阅读量:196
苹果13手机怎么开启播报通知
阅读量:120
Siri如何设置快捷指令?
阅读量:72
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:117
苹果手机如何打开声音识别
阅读量:140
猜你喜欢
胃出血有什么症状
奇花异草的异是什么意思
北京有什么好吃的
胡子长得快是什么原因
生物钟是什么
unit什么意思
秋海棠的养殖方法
维生素u
执行力是什么
集中的反义词是什么
猜你喜欢
metal是什么意思
维生素d的食物
august什么意思
bamboo是什么意思
女生生日送什么礼物
什么叫割礼
我一直都想对你说是什么歌
母夜叉是什么意思
保路运动
recommend什么意思