问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美篇在哪里设置阅读文章时自动播放背景音乐
2026-04-26 15:56:21
1、手机打开美篇APP后,点击右下角“我的”。
2、点击右上角“三”设置图标。
3、进入设置界面,点击“通用”。
4、开启“阅读文章时自动播放背景音乐”即可。
相关推荐
描写花开富贵的诗句有哪些
阅读量:36
美篇的背景音乐怎么设置为自动播放
阅读量:137
美篇里面的音乐怎么自动播放?
阅读量:139
美篇中如何开启阅读文章时自动播放背景音乐
阅读量:42
美篇如何开启音乐自动播放?
阅读量:104
猜你喜欢
兰花怎么养才能开花
林清轩怎么样
娃娃菜的家常做法
红烧鱼块的家常做法
狗狗吐黄水怎么回事
变色龙是怎么变色的
苦瓜怎么做好吃
怎样炖鸡好吃
呢子大衣怎么洗
调节情绪的方法
猜你喜欢
鲑鱼的家常做法
泡辣椒的腌制方法
炒芹菜怎么做好吃
婚礼贺词大全
干虾怎么做好吃
物理降温的方法
肉丸子的家常做法
画画图片大全
通信地址怎么填
打嗝的治疗方法