问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP如何新建文件夹
2026-04-25 05:24:21
1、打开学习通APP后,点击【我】。
2、进入我,点击【小组】。
3、进入小组,点击【+】。
4、进入弹出下拉,点击【新建文件】。
5、进入新建文件,输入文件夹名称点击【完成】即可。
相关推荐
学习通考试怎么提交文件
阅读量:134
学习通怎么上传文件
阅读量:162
超星学习通如何上传文件
阅读量:24
如何发扬中国先进文化
阅读量:145
WPS 里文件发送没有学习通,该如何把文件发给学习通里的老师
阅读量:88
猜你喜欢
鼻子不通气怎么办
格式刷怎么用
面包的做法视频
肼怎么读
埠怎么读
砂锅饭的做法大全
群收款怎么弄
怎么证明输卵管是通的
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
牛肉丸的做法大全
猜你喜欢
粤语怎么学
笺怎么读音
怎么能长出头发
网上怎么赚钱
蚩尤怎么读
伊利金领冠奶粉怎么样
鲍鱼怎么做
我为什么要入党
印花税怎么算
泥鳅怎么做好吃