问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何开启新消息声音提醒
2026-04-24 03:39:35
1、点击打开qq
2、点击左上角自己的头像
3、点击左下角的设置按钮,进入设置界面
4、点击进入消息通知栏目
5、再点击进入消息通知设置
6、最后勾选“声音”即可开启新消息声音提醒
相关推荐
qq怎么开启新消息提醒声音
阅读量:180
QQ如何打开新消息提醒声音
阅读量:146
QQ如何设置新消息声音
阅读量:47
QQ如何打开新消息提醒群声音
阅读量:195
qq新消息提醒声音怎么开启
阅读量:103
猜你喜欢
睫毛膏怎么用
宽阔的近义词
怎么炸汤圆
代码怎么用
厕所防水怎么做
淘宝分销商怎么做
臭虫怎么消灭
圆脸的发型
自豪的近义词
敬爱的近义词
猜你喜欢
酸菜鱼怎么做的
qq怎么创群
乞求的近义词
同仁堂感冒清热颗粒
尿蛋白高怎么治疗
虚伪的近义词
怎么护理头发
鱼干怎么吃
女童发型图片
遮蔽的近义词