问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么禁止别人和自己合拍
2026-04-26 06:49:20
1、打开抖音,点击
“我”。
2、打开要
禁止合拍的视频。
3、点击右下角
“三个点”。
4、在下方屏幕上
往左滑。
5、点击
“权限设置”。
6、点击打开
“禁止他人与该视频合拍”
即可。
相关推荐
面皮汤的做法
阅读量:55
变蛋拌黄瓜的做法
阅读量:72
肥肠血旺的做法
阅读量:35
秘制红烧鸡爪怎么做
阅读量:134
福建千里乡馄饨香油的做法是什么?
阅读量:82
猜你喜欢
功血的最好治疗方法
去除眼袋的方法
福特皮卡车大全价格
扣肉怎么做好吃
黑枸杞泡水喝的正确方法
你好像很好吃
伤感图片大全
豆腐怎么做好吃又简单
win10怎么锁屏
宝宝发烧39度怎么办
猜你喜欢
怎样蒸馒头好吃
黄鳝怎么做好吃
虎皮兰的养殖方法和注意事项
无翼鸟邪恶漫画大全
油条的家常做法
这个符号怎么打
牛排几分熟好吃
暖气费怎么算
手机密码忘了怎么刷机
花菜怎么做好吃