问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎APP怎样设置关注了我的收藏夹允许接收消息
2026-04-26 00:57:35
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【全局消息设置】点击进入;
4、第四步
选择【关注了我的收藏夹】点击进入;
5、第五步
选择【允许接收消息】点击即可。
相关推荐
知乎怎么接收所有人关注了我的收藏夹消息提醒
阅读量:37
知乎里有人关注了我的收藏夹,如何设置消息提醒
阅读量:185
知乎怎么设置谁可以关注我的收藏夹
阅读量:43
知乎app关闭关注了我的收藏夹消息通知
阅读量:81
知乎里关注我的收藏夹如何打开通知 ?
阅读量:121
猜你喜欢
孳息怎么读
拖把头怎么换
科沃斯怎么样
怎么制作二维码
怎么把照片做成视频
英雄联盟游戏中怎么回复好友
香港电话怎么打
掉头发厉害怎么办
清蒸黄花鱼怎么做
微信情侣空间怎么设置
猜你喜欢
商业计划书怎么写
口罩怎么戴
德邦物流怎么样
怎么换壁纸
蝈蝈怎么养
驼背怎么矫正
怎么解方程
孙策怎么死的
铅笔英语怎么读
ps图片怎么保存