问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝打开时的声音怎么关掉
2026-04-22 22:43:27
1、打开手机上的支付宝,点击我的。
2、点击设置。
3、点击新消息通知。
4、将声音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了打开时的声音。之后再打开支付宝就不会有声音了。
相关推荐
手机支付宝怎样关闭打开时声音提示
阅读量:104
如何设置支付宝收款声音?
阅读量:53
vivox70怎么设置红包助手
阅读量:144
vivox23语音助手怎么用
阅读量:84
陌陌极速版怎么切换语音消息播放方式
阅读量:150
猜你喜欢
客座教授是什么意思
订单号是什么
题材是什么意思
快闪是什么
滚床单是什么意思
double是什么意思
西岳是什么山
dry什么意思
商务英语是什么
阴道痒用什么药
猜你喜欢
放屁多是什么原因
什么银行利息最高
竞标是什么意思
核销单是什么
虚拟内存有什么用
风情万种是什么意思
口加当是什么字
什么是色相
详细的近义词是什么
你喜欢我什么