问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置拿起手机亮屏功能?
2026-05-18 21:07:32
1、
打开设置
在手机桌面打开【设置图标】,进入设置界面。
2、
点击息屏与锁屏
在设置界面点击【息屏与锁屏】按钮。
3、
打开按钮
在打开的界面中,打开【抬起亮屏】后边的按钮即可实现拿起手机亮屏功能。
相关推荐
oppo手机抬起亮屏功能怎么关闭?
阅读量:98
拿起手机就亮屏的功能怎么设置?
阅读量:43
手机如何关闭桌面图标右上角的数字提示
阅读量:178
在息屏显示下手机如何设置熄屏状态下显示电量
阅读量:97
华为Mate10如何设置双击唤醒屏幕
阅读量:61
猜你喜欢
出名的近义词
怎么洗脸
小儿感冒颗粒
脚被钉子扎了怎么办
苹果手机怎么注册id
短发发型图片女
摩擦力怎么算
愿意的近义词是什么
opportunity怎么读
唯恐的近义词
猜你喜欢
秋季感冒
和氏奶粉怎么样
睡觉老是做梦怎么办
幼儿园冬季保健常识
诡秘的近义词
怎么分辨处男
莲花白怎么做好吃
幽深的近义词
福州博物馆
肉怎么炒好吃