问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机全局搜索怎么关闭
2026-04-23 09:32:43
首先需要打开手机,然后长按桌面下方的搜索框,接下来搜索框上方会弹出设置图标,需要点击该图标,之后就能进入搜索设置,在搜索设置页面,找到并点击搜索快捷方式选项,在进入的搜索快捷方式页面,找到并点击桌面搜索框选项,点击桌面搜索框后的按钮即可关闭。
相关推荐
小米手机桌面下方有个搜索怎么去除
阅读量:68
小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
阅读量:186
小米手机下面的搜索栏怎么取消
阅读量:165
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:24
小米手机搜索栏怎么关闭
阅读量:196
猜你喜欢
什么时候吃苹果最好
宫颈病变是什么意思
岁月如梭是什么意思
天蓝色配什么颜色好看
busy是什么意思
提心吊胆是什么意思
五险一金有什么用
古曼童是什么
什么叫钓鱼执法
crush什么意思
猜你喜欢
11月15日是什么星座
结构性存款是什么意思
屏幕总成是什么意思
scientist是什么意思
上善若水是什么意思
农历七月十五是什么节
什么是表语
斩钉截铁的截是什么意思
转述句是什么意思
空虚是什么意思