问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone“Apple Store”关闭课程通知
2026-04-22 16:05:57
1、首先第一步
Apple Store账户页面下滑点击“设置”。
2、然后第二步
“设置“页面下滑点击“通知”。
3、最后第三步
页面显示找到“课程通知”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
苹果11怎么关闭通知
阅读量:190
Iphone手机Safari浏览器如何设置SIRI与搜索?
阅读量:28
iPhone13如何关闭App Store的通知
阅读量:72
苹果13 Pro Max手机通讯录如何调整排列顺序?
阅读量:130
iphone13pro如何开启辅助触控功能呢?
阅读量:125
猜你喜欢
皋怎么读
骨质增生怎么治疗呀
打印机怎么用
韩国火锅的做法
菜心的做法
旺仔小馒头的做法
朔怎么读
羊肉炖萝卜的做法
豆芽菜的做法
玫瑰糠疹怎么引起的
猜你喜欢
哺乳期怀孕怎么办
凉拌茄子的做法
槿怎么读
西红柿炒鸡蛋最佳做法
三汁焖锅的做法
征文怎么写
过油肉土豆片的做法
雷锋是怎么牺牲的
白灼虾的做法
金桔冰糖止咳的做法