问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO 5Pro如何清除应用角标
2026-04-21 21:29:29
1、进入手机的设置,找到并进入“通知与状态栏”,然后关闭“显示桌面图标角标”即可,关闭后,所有软件图标上不会显示红色的消息数字啦
2、或者直接长按显示角标的应用,选择“清除角标”就可以啦
相关推荐
坎公骑冠剑13-3攻略
阅读量:140
vivo浏览器怎么开启网页预加载
阅读量:190
魅族手机锁屏后无法显示虾米音乐的锁屏怎么办?
阅读量:136
怎么导入QQ表情包
阅读量:194
中国人民银行查看第三方支付牌照的方法
阅读量:133
猜你喜欢
争辩的近义词
小米nfc功能怎么用
千奇百怪的近义词
卡地亚手表怎么样
男士发型设计
遥望的近义词
帅康燃气灶怎么样
困难的近义词
蕴含的近义词
古装发型图片
猜你喜欢
脸上有黄褐斑怎么办
锋利的近义词
怎么做网页
世界四大博物馆
建川博物馆
吃惊的近义词是什么
炖鸡汤怎么做
促黄体生成素高怎么办
霸王洗发水怎么样
应出勤天数怎么算