问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医鹿如何打开群聊服务通知
2026-05-11 10:46:38
1、首先,进入医鹿我的页面,点击右上角“设置”进入,如图。
2、其次,点击“消息通知管理”进入,如图。
3、最后,将“群聊服务通知”的按钮打开即可设置成功,如图。
相关推荐
医鹿如何查看版本号
阅读量:191
医鹿如何清除缓存
阅读量:71
医鹿群聊通知电话功能怎么开启?
阅读量:91
医鹿APP怎么关闭群聊通知短信
阅读量:168
医鹿怎么打开群聊通知电话通知
阅读量:34
猜你喜欢
我国为什么买美国国债
彘怎么读
海尔冰箱温度怎么调
十万个为什么电子书
湛怎么读
玫瑰花怎么养
粉刺怎么去除小妙招
沅怎么读
我的世界附魔书怎么做
为什么喝牛奶拉肚子
猜你喜欢
干发帽怎么戴
梼杌怎么读
鼠标不动了怎么办
dress怎么读
李雪健说话怎么回事
生日贺卡怎么做
龚怎么读
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
阮怎么读
海胆怎么吃