问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机与安卓手机怎么互传
2026-04-25 09:47:32
1、
点击面对面快传
选择QQ的面对面快传选项。
2、
点击发送图标
选择下方的发送图标。
3、
点击二维码发送
选定文件后点击二维码发送。
4、
扫码接收文件
使用另一部手机扫码即可接收文件。
相关推荐
苹果手机和安卓手机怎么互传数据
阅读量:161
苹果手机和安卓手机怎么互传文件
阅读量:130
在安卓和苹果之间使用qq面对面快传
阅读量:106
安卓手机和Iphone手机之间怎么传文件
阅读量:127
安卓苹果手机互传照片
阅读量:60
猜你喜欢
fai怎么打
骨质增生怎么办
炸带鱼怎么做好吃
七日杀怎么联机
手机内存不够用怎么办
拉屎拉出血怎么回事
完成率怎么算
存款利息怎么算
qq怎么克隆好友
苹果铃声怎么下载
猜你喜欢
怎么扫描文件
怎么除甲醛
沃尔沃车怎么样
事迹简介怎么写
销售收入怎么算
心里难受怎么办
excel柱状图怎么做
嗜睡是怎么回事
脚臭怎么治能除根
老母鸡汤怎么炖