问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7识别不出sim卡怎么办
2026-04-24 18:06:40
1、
第一、可以先将飞行模式打开后再关闭,让手机重新检测sim卡。
2、
第二、可以将sim卡取出,看看是否有损坏
3、
第三、在手机设置里面找到还原网络设置,根据提示验证完成网络重置。
相关推荐
sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
阅读量:36
iphone提示无效SIM卡怎么办
阅读量:66
苹果手机插卡显示无sim卡
阅读量:73
苹果手机突然检测不到sim卡
阅读量:80
苹果手机sim卡无服务是怎么回事
阅读量:163
猜你喜欢
水晶饺子皮的做法
caj文件怎么打开
酹怎么读
榛子怎么读
豌豆面的做法大全
老醋花生米的做法
蒜苗怎么做好吃
土豆丝的家常做法
香菜的做法大全
宽带账号和密码怎么查
猜你喜欢
蛋包饭的做法
糖醋排骨的最简单做法
轭怎么读
橐怎么读
手工灯笼做法
油焖虾的做法
童子鸡的做法
红烧黄鱼的家常做法
安全模式怎么解除
肉片汤的做法