问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么将自己的笔记放入收藏夹
2026-04-22 11:10:18
1、点击打开豆果美食APP。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、点击目标笔记的图标。
4、点击右下角收藏的选项。
5、系统弹出收藏成功的提示,即可将自己的笔记放入收藏夹。
相关推荐
豆果美食怎么点评自己的笔记
阅读量:110
豆果美食怎么生成自己的笔记分享海报
阅读量:169
豆果美食怎么将商城商品加入购物车
阅读量:119
豆果美食怎么给自己的笔记动态点赞
阅读量:48
豆果美食怎么将菜谱加入收藏夹
阅读量:175
猜你喜欢
qq怎么隐藏头像
狗的生活习性和特点
獾是什么动物
爱舒床垫怎么样
市场调研报告怎么写
如何安装固态硬盘
如何删除文件
铁罗汉是什么茶
初中生活的苦与乐
ka是什么意思
猜你喜欢
江苏信息职业技术学院怎么样
数学与生活
candy是什么意思
生活中的感动作文
moment是什么意思
怎么开微店详细步骤
瘦马是什么意思
生活超市
yyds什么意思
如何备份系统