问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机滑屏模式怎么改?
2026-04-23 11:51:35
1、在华为手机桌面,双指捏合操作,进入手机桌面管理页面。
2、在手机管理页面,选择【切换效果】设置项。
3、在打开的切换效果设置列表,选择具体切换效果选项即可。
相关推荐
华为手机滑动屏幕设置介绍
阅读量:110
华为手机怎么设置滑屏
阅读量:179
华为手机滑屏设置在哪
阅读量:73
华为手机如何更换滑屏样式
阅读量:30
华为手机手势滑动怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
蜂蜜水什么时候喝
姗姗来迟是什么意思
含苞欲放是什么意思
click是什么意思
元宵节又叫什么节
我得到了什么作文
高中运动会加油稿
尴尬的意思是什么
come out是什么意思
什么是勇敢
猜你喜欢
大义凛然是什么意思
田螺养殖
汗多是什么原因
什么人什么什么
520什么意思
土鸡养殖技术
含维生素c的食物
养生堂维生素e
司寇是什么官
display是什么意思