问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30至尊纪念版三指局部截屏在哪里开启
2026-05-12 09:15:48
1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。
2、点击【快捷方式】。
3、选择【区域截屏】。
4、开启【三指长按】和【指关节画圈】的开关。
5、在右上角选择区域形状进行区域截图,点保存即可。
相关推荐
教师如何快速录制教学视频(可以现场直播效果)
阅读量:67
如何在ppt设置幻灯片?
阅读量:68
PPT怎么插入视频片段 视频怎么剪切掉一部分
阅读量:134
PPT幻灯片如何显示任务窗格
阅读量:97
ppt怎么让图片一张一张的显示
阅读量:162
猜你喜欢
玻尿酸有什么作用
西比灵的作用和功效
燕窝的功效与作用
生命的意义在于什么
八年级上册生物知识点
学生防疫安全知识
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌
铁观音的功效与作用
室内减肥运动
瑞舒伐他汀钙片作用
猜你喜欢
板蓝根的功效与作用
运动内衣品牌
川芎的功效与作用
传染病防治知识
九朵玫瑰代表什么意思
白瓜子的功效与作用
徐悲鸿以画什么闻名世界
莲蓬的功效与作用
什么品牌的电动车好
什么是空调病