问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光与夜之恋怎么修改和好友的聊天背景
2026-04-22 13:55:12
1、在软件主界面,点击左下角短信图标。
2、点击另一个头像。
3、在个人详情页面,点击底部改背景选项。
4、界面跳转,点击对应的背景。
5、背景图标上出现绿色勾勾时,和好友的聊天背景设置成功。
相关推荐
光与夜之恋怎么设置成男主角
阅读量:192
光与夜之恋怎么查看抽卡记录
阅读量:58
光与夜之恋朋友圈头像怎么换
阅读量:180
长佩阅读怎么修改个人头像
阅读量:127
超话置顶帖子在哪看
阅读量:23
猜你喜欢
茶叶蛋怎么做
qq怎么关联
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
史密斯热水器怎么样
籰怎么读
敷衍怎么读
够级怎么玩
苹果4怎么截图
怎么打响指
马桶堵了怎么疏通
猜你喜欢
微信怎么设置主题皮肤
文件夹怎么加密
散文怎么写
蜂蜜柚子茶怎么做
谁是卧底怎么玩
平行四边形怎么画
快手怎么开直播
怎么把图片变小
胃痛怎么缓解
邮箱地址怎么写