问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭爱奇艺消息顶部横幅提醒?
2026-04-22 15:22:12
1、在爱奇艺/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用】选项。
3、在更多设置页面,选择【免打扰设置】选项。
4、在免打扰设置页面,关闭【顶部横幅提醒】。
相关推荐
爱奇艺顶部横幅提醒在哪里关闭
阅读量:171
爱奇艺APP怎么关闭顶部横幅提醒功能?
阅读量:67
如何开启爱奇艺的顶部横幅提醒功能?
阅读量:25
爱奇艺怎么关闭顶部横幅提醒功能
阅读量:56
爱奇艺APP如何关闭顶部横幅提醒?
阅读量:48
猜你喜欢
腿肿是什么原因
1978年是什么命
什么是词牌名
人为什么会打哈欠
什么是人生观
科比为什么叫黑曼巴
奥林匹克的格言是什么
siri是什么
qq会员有什么用
安徽有什么特产
猜你喜欢
宾语是什么
c1能开什么车
口气重是什么原因
1962年是什么命
碧波荡漾是什么意思
hummer是什么车
bios是什么
什么是微商
千牛是什么
ios什么意思