问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播app【交友上麦】通知消息关掉
2026-05-03 22:35:34
1、虎牙直播【我的】页面点击右上方图标进入【设置】。
2、w 【设置】页面显下滑点击【推送通知设置】。
3、最后页面找到【交友上麦】旁标签开关,点击关掉。
相关推荐
《唱吧》打分器关闭方法
阅读量:46
直播吧如何定位自己所在的城市信息?
阅读量:101
虎牙直播怎么添加贴纸
阅读量:87
抖音怎么用金球币抽奖?
阅读量:169
QQ浏览器怎么开启消息通知
阅读量:120
猜你喜欢
增值税是什么意思
三个火是什么字
湿气重有什么症状
血沉是什么意思
panda是什么意思
淡然是什么意思
确权是什么意思
dct是什么意思
为什么最迷人的最危险是什么歌
鄙人是什么意思
猜你喜欢
称赞的反义词是什么
氨咖黄敏胶囊是什么药
什么天什么地的成语
sb什么意思
9月19日是什么星座
test是什么意思
冰箱不制冷是什么原因
什么是法治
name是什么意思
猹是什么动物