问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医教网如何关闭直播预约
2026-05-06 16:51:50
1、首先,打开首页并单击下方的“我的”。
2、然后,点击下方的“设置”按钮。
3、再点击下方的“消息通知”,如图所示。
4、最后,我们将“直播预约”关闭即可。
相关推荐
快手预约直播怎么取消
阅读量:193
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:131
快手极速版怎么进行直播设置
阅读量:130
快手极速版怎么开直播
阅读量:24
快手预约的直播怎么找到
阅读量:142
猜你喜欢
红酒怎么醒酒
为什么有些人吃不胖
苹果怎么设置铃声
电脑分辨率怎么调
锅包肉怎么做
火的笔顺怎么写
文竹叶子发黄怎么挽救
新手机第一次怎么充电对电池好
稀饭怎么煮
菖蒲怎么读
猜你喜欢
主角攻受怎么为我打起来了
怎么延长时间
杨超越为什么火
讦怎么读
棕色怎么调
小传怎么写
我的笔顺怎么写
海参怎么吃最有营养
茶树菇的做法大全
参茸鞭丸效果怎么样