问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心遇怎么设置新消息震动通知
2026-04-22 16:20:53
1、打开手机上的心遇软件,点击【设置】选项。
2、在设置中,选择【新消息通知】。
3、勾选【震动】按钮即可完成操作。
相关推荐
如何启用即陌送礼物不显示在礼物墙
阅读量:129
爱奇艺极速版怎么领取存钱罐幸运金币红包
阅读量:23
怎么解除酷狗直播的私聊黑名单用户
阅读量:138
qq号码免费申请方法?如何免费申请QQ号?
阅读量:94
怎么开启星遇直播消息免打扰
阅读量:98
猜你喜欢
降落伞怎么做
张怎么读
小说大纲怎么写
zippo怎么换棉芯
腊八蒜怎么腌制才能绿
骨质增生怎么治疗
dnf补丁怎么用
灯管怎么换
异地恋怎么办
掉头发厉害怎么办
猜你喜欢
被老鼠咬了怎么办
崇怎么组词
被猫咬了怎么办
焦虑怎么办
石斛怎么吃最好
微信视频号怎么发视频
牛百叶怎么洗
怎么把照片做成视频
怎么钓鲤鱼
猪肚怎么洗才干净