问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机怎么设置电池电量百分比
2026-04-26 08:37:34
1、首先打开手机“设置”。
2、点击“通知与状态栏”选项。
3、点击“状态栏”按钮。
4、点击“电量百分比”。
5、例:点击“在电池内显示”,这样右上角电池图标就会有显示百分比了。
相关推荐
真我10pro如何开启虚拟按钮
阅读量:80
realme真我V13如何显示实时网速
阅读量:49
vivo充电设置一直显示小数点?
阅读量:55
iqoo7手机如何设置省电模式?
阅读量:43
iqooneo7如何禁止软件自动下载应用
阅读量:47
猜你喜欢
鄱阳湖旅游
宝宝多大可以喝酸奶
减肥药可以吃吗
云南旅游景点攻略自由行
江西婺源旅游
怎么做寿司详细步骤
t检验结果怎么看
微波炉可以当烤箱用吗
嗓子发炎肿痛怎么办
凉拌秋葵怎么做
猜你喜欢
武汉旅游景区
接触性皮炎怎么办
可以空腹吃香蕉
ipad怎么下载东西
孕吐怎么样才可以缓解
微商怎么招代理
内蒙旅游攻略
北京著名旅游景点
儿童湿疹怎么治疗
坐月子可以洗头发吗