问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社客户端如何关闭消息通知
2026-04-22 23:26:23
1、在手机中打开“新华社”APP后选择“我的”。
2、找到“设置中心”并进入。
3、再选择“推送设置”。
4、最后取消勾选“新消息通知”并返回界面即可。
相关推荐
新华网打开消息推送功能
阅读量:133
如何做好制作素夹馍的材料准备
阅读量:196
中餐厅怎么研发米其林菜系?
阅读量:181
魔兽隐藏英雄密码大全:[9]净天之源1.3
阅读量:64
减肥应该怎么吃?
阅读量:136
猜你喜欢
网页美工需要学什么
信用卡是什么意思
日批是什么意思
fta是什么意思
等闲的意思
dr是什么意思
言外之意的意思
什么是小品文
礼尚往来的意思
玩世不恭的意思
猜你喜欢
伙食费计入什么科目
pull是什么意思
冲锋陷阵的意思
什么是熟语
sdr是什么意思
初孕有什么症状
ysg是什么意思
丁忧是什么意思
什么是句柄
所见的意思