问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何设置充电动画?
2026-04-22 03:40:55
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击动态效果进入。
2、进入动态效果界面,点击充电动画进入。
3、勾选充电动画样式,点击应用按钮即可。
相关推荐
手机充电特效怎么设置
阅读量:32
手机电量显示怎么设置
阅读量:183
oppo手机如何显示电量百分比
阅读量:108
oppo r17设置电池百分比方法教程
阅读量:69
vivo21怎么设置充电动画
阅读量:86
猜你喜欢
办准生证需要什么材料
相形见绌是什么意思
股票pb是什么意思
美人尖适合什么发型
什么时候放寒假
目前学什么专业比较好
欲罢不能什么意思
lantern是什么意思
indeed是什么意思
cnn是什么意思
猜你喜欢
胡杨林在什么地方
好先生结局是什么
席梦思三个字源于什么
绿色裤子配什么上衣
信息是什么
spare是什么意思
累计折旧是什么科目
cafe是什么意思
运动宣言
灰色裤子配什么上衣