问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
异地医保怎么办理流程
2026-04-22 00:45:42
1、在微信服务界面,点击进入医疗健康。
2、然后再点击进入医保电子凭证。
3、接着再点击异地就医服务。
4、在异地就医服务界面,点击去备案就可以办理异地医保。
相关推荐
医保卡异地就医怎么办理流程
阅读量:35
异地医保怎么办理
阅读量:183
医保卡异地就医怎么办理
阅读量:104
如何办理异地就医
阅读量:31
异地住院医保怎么办理流程
阅读量:52
猜你喜欢
糖果减肥
什么蔬菜减肥
呼啦圈能减肥吗
植物大战僵尸攻略
地铁2033攻略
云台山攻略
怎么打开设备管理器
广州深圳旅游攻略
竹罐减肥
欧普浴霸怎么样
猜你喜欢
鳡鱼怎么钓
电脑音量怎么调
cf怎么双开
红烧兔肉
劳务费怎么做账
马克思简介
减肥加盟店
减肥快招
小锅盖怎么调信号
玉米减肥