问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何清除缓存?
2026-04-28 08:16:35
1、登录手机桌面上的微博APP,点击消息右侧的【我】。
2、点击顶部最右侧的【设置】图标。
3、往下滑动屏幕,点击【清除缓存】,这样就成功清除微博的缓存了。
相关推荐
微博如何清除缓存
阅读量:171
如何清除微博缓存?
阅读量:151
微博如何清除缓存
阅读量:159
如何清除微博缓存
阅读量:85
微博如何清除缓存
阅读量:90
猜你喜欢
脚后跟疼怎么办
淘宝怎么评论
华硕飞行堡垒怎么样
手抽筋是怎么回事
葡萄干怎么吃
腿围怎么量
速冻水饺怎么煮
焖面怎么做好吃
文件扩展名怎么改
年化率怎么算
猜你喜欢
卵泡发育不好怎么办
怎么用键盘关机
辣椒面怎么做辣椒油
心率过快怎么办
藕怎么做好吃
惊喜的英文怎么写
表扬信怎么写
对联怎么分上下联
牙齿有洞怎么办
炸酱面怎么做好吃